Portal da Prefeitura de Cosmópolis

Prefeitura de Cosmópolis

  • COMUNICADO Foto: COMUNICADO
Newsletter

Receba em seu e-mail a agenda de eventos e novidades da cidade

Escolha as secretarias nas quais você tem interesse:


GIA ICMS
ISSQN
Vagas de Emprego

Cultura Espaço Villa Musical divulga lista de aprovados 13/03/2017

Texto: A- A+

Todos os convocados devem comparecer ao Auditório XV de Outubro, localizado na EMEB Educador Paulo Freire, às 19h desta quarta-feira (15); e nas salas de aula da mesma escola na quinta-feira (16), também às 19h.

Os inscritos que não foram selecionados devem aguardar. Caso surja uma vaga, a coordenação do projeto entrará em contato com o próximo classficado pelo telefone informado na inscrição.

OFICINA DE CLARINETE

CONVOCADOS

Turma 1

  1. Aley Lopes dos Santos Abade
  2. Thiago da Silva Gomes
  3. Damaris Gonzaga Gogliardo
  4. Saulo Gabriel de Almeida Raimundo
  5. Valdirene da |Silva Inocencio
  6. João Carlos Pacheco 

Turma 2

  1. Matheus Rodrigo di Sacco
  2. Caroline Lima Pereira
  3. Gabriel Marson Morge
  4. Vinícius Marson Morge
  5. Augusto Gabriel Nunes Pereira

 

OFICINA DE CANTO

CONVOCADOS

  1. Douglas Francisco da Rocha
  2. Eduardo Liberato Souza
  3. Eline Maria de Araújo
  4. Elvira de Fátima Leme Martins
  5. Fernanda Gomes e Gouveia
  6. Fernando Thiago Lopes
  7. Jaqueline Santos Cardoso
  8. Janaina Antonieta Gabbai
  9. Janaina Peres Neves
  10. José Carlos Meireles
  11. Katia Cinele Machado Oliveira
  12. Livia Mayumi Mukaibata Cabral
  13. Maria Angelica Grassi
  14. Maria Cecília Castro Vasconcellos
  15. Maria Eduarda de campos Biachetti
  16. Marilene de Aguiar Nunes
  17. Mauro Cotrim
  18. Mirian Daniela Iozui
  19. Paloma da Silva Telles
  20. Patrícia Almeida Campos
  21. Paulo Henrique Kalenivski
  22. Romulo de Oliveira Silva
  23. Rosângela Serrano Apolinario
  24. Suelen da Silva Dutra
  25. Tânia Regina Gomes de Britto
  26. Terezinha Farias
  27. Thaiane Alves dos Santos
  28. Tatiane Aparecido Lopes de Lima
  29. Valdir Diamantino dos Santos
  30. Valeria Antonieta Gabbai
  31. Wellinon Carlos Silveira Pereira
  32. Stheffany Lezia Mori Do Rosario
  33. Yasmim Silva Novais
  34. Camila Rocha de Boritto
  35. Camila Aparecida da Silva
  36. Bruno Mariano dos Santos Felipe
  37. Bianca Luseiro Padilha
  38. Ariel Alves de Oliveira
  39. Andrina Barbosa Braga
  40. Andréia Teixeira dos Santos Inocêncio
  41. André F. Navarro

 

OFICINA DE BATERIA

CONVOCADOS

TURMA 1

  1. Geraldo Rodrigues da Silva
  2. Ivanilson Oliveira Azevedo
  3. Edson José Zucchini
  4. Ronaldo da Silveira
  5. Célio Roberto da Silva
  6. Raphael Portilho Munhoz
  7. Flaviana Pereira de Oliveira
  8. Fernando Rodrigues Barbosa
  9. Regiane Aparecida Pavan
  10. Carlos Diego Granati de Lima

TURMA 2

  1. Manoel Antonio Lopes de Oliveira
  2. Danilo Teixeira de Sousa
  3. Vinícius Correa da Silva
  4. Murylo Lafemena T. Possidônio
  5. Daniel Teixeira de Sousa
  6. Lucas de Campos Ranzani
  7. Edrick Almeida Teixeira
  8. Hades Batista de Souza
  9. Jameson Cesar da Silva
  10. Davi Gabriel de Araújo Mendes
  11. Guilherme Carucci

 

OFICINA DE VIOLA CAIPIRA

CONVOCADOS

  1. Áurea Maria Alves
  2. Maricilda Ferrazo Da Silva
  3. Sebastião Dias
  4. Diego José Pinheiro De Oliveira
  5. Felipe Guilherme Inocêncio
  6. Eduardo Silveira
  7. Pedro Da Silva
  8. Aroldo Manoel Da Silva
  9. Suekiti Takata Miata
  10. Claudio André
  11. Wilson Marson
  12. Vitor Felix Pierobon
  13. Rosangela Almeira Da Silva Bello
  14. Ailton Rodrigues
  15. José Caetano Da Silva
  16. Rosangela Aparecida Sousa Da Silva
  17. Rosângela Mercedes Silveira
  18. Luiz De Alvarenga Junior
  19. Ana Lucia De Araujo
  20. Sebastião Rezende De Nazaré
  21. Priscila Macaro De Oliveira
  22. Reinaldo De Arruda
  23. Francisco Manoel De Souza
  24. Maurilio Donizetti Soares
  25. Fernanda Felix
  26. Anderson Rodrigo Dos Santos
  27. Regiane Ap Neder Reis
  28. Adão Barbosa
  29. Cacilda Ferreira
  30. David José Boeno
  31. Eloi Faustino Da Silva
  32. Gabriel Lucas De Lima
  33. Gabriel Zortonello
  34. José Francisco De Faria
  35. Waldemar Pereira

 

OFICINA DE VIOLINO

CONVOCADOS

Turma 1

  1. Larissa Figa Teshima
  2. Samira Regassini da Silva
  3. Julia Resende Fernandes
  4. Nicoly Aparecida Dantas Pelizari
  5. Anare Guizi Sanches
  6. José Valter Marques A.
  7. Camila Prado
  8. Evelyn Nataly Tostes Abade
  9. Ana Ricieri Rocha
  10.  Luan Soares Susigan

Turma 2

  1. José Fabricio Tarosi
  2. Gabriel Araujo da Cruz
  3. Paulo César Lima
  4. Lídia Suzana Marques Vieira
  5. Thais De Siqueira Pinto Berg
  6. Laís Caroline Inocêncio
  7. Henrique Lopes de Oliveira
  8. Ana Paula Kalenivski
  9. Gismara Franco Hergert
  10. Gabriel Fernandes Silva


OFICINA DE MUSICALIZAÇÃO I

CONVOCADOS

  1. Caio de Souza Carvalho
  2. Estela Queiroz de Souza
  3. Felipe Fernandes de Freitas
  4. Helena Gonzalez Lima
  5. João Pedro Figa Nobuo
  6. Laura Vitor Hammann
  7. Maria Eduarda da Silva Teixeira
  8. Sofia Almeida Ferreira
  9. Sofia Maria de Quintal
  10. Vallentina Camargo Pereira
  11. Wagner de Lima Gomes Filho
  12. Yeza de Castro Ferreira


OFICINA DE MUSICALIZAÇÃO II

CONVOCADOS

  1. Maria Eduarda Santos Gomes
  2. Stela Figa Nobuo
  3. Pedro Miguel Martins
  4. Derick Tadeu Clava
  5. Ravi Alves Maerki de Oliveira
  6. Jullia Marques Corrêa da Silva
  7. Yan Silva Novais
  8. Josué Alves Viana
  9. Ana Lívia Inocêncio
  10. Miguel Henrique P. Teixeira
  11. Enzo Gabriel Carneiro de Souza
  12. Paulo Sérgio de Souza Silva
  13. Brenda Queroz Coimbra
  14. Benjamin Augusto Ittner
  15. Arthur Henrique Ramos dos Santos
  16. Jaqueline Lopes
  17. Lucas Lopes
  18. Helena Figa Nobuo
  19. Levi Emanuel da Costa Lopes Assis
  20. Gustavo Duarte Gonçalves

 

OFICINA DE TROMPETE

CONVOCADOS

Turma 1

  1. Vitória Fernandes da Silva
  2. Luis Henrique Marsola de Queiros
  3. Gabriel Carlos Almeida Kuhl
  4. Renan de Salles Carneiro

Turma 2              

  1. Samuel Laurindo
  2. Vinicius Guizi de Oliveira
  3. Guilherme dos Santos Silva
  4. Marli G. Portes Luseiro
  5. Pedro H. T. Magrin

 

OFICINA DE TROMBONE

CONVOCADOS

  1. Odair José da Costa
  2. Kaiman dos Santos Bertazzi
  3. Marcela Romanholi de Oliveira

 

OFICINA DE FLAUTA TRANSVERSAL

CONVOCADOS

Turma 1

  1. Miguel Novais Breda
  2. Beyar Cardoso Naranduba
  3. Giovana Cristina Ferreira
  4. Júlia Maria Araújo Rodrigues
  5. Pedro Lucas Ramos dos Santos
  6. Giovana X. de Jesus Silva

Turma 2

  1. Greici Killymass
  2. Josilaine Oliveira Barbosa
  3. Edivania Gomes Nemésio
  4. Tatiana B. de Souza Bueno
  5. Amanda de Almeida Cainelles
  6. Josilaine Oliveira

 

OFICINA DE FLAUTA DOCE

CONVOCADOS

Turma 1

  1. Ana Luiza Dorazzi Bautz
  2. Kaio Davi dos Santos
  3. Davi Inácio da Silva Ferreiro
  4. Hyngual Oliveira Almeida Caedoso
  5. Nicoly Bianca Lote Araújo
  6. Alisson Rodrigues da Silva
  7. Jhonnathan Lopes Santos Almeida
  8. Felipe Almeida Campos
  9. Sarah Gomes Viana
  10. Chewry Mary P. Santos
  11. Danieli Beatriz Pinheiro da Silva
  12. Michel Ventura
  13. Miguel Parga Mesquita
  14. Anna Isabella L. Oliveira
  15. Ellen Maria

Turma 2

  1. Maria Eduarda Batista Fricensalt
  2. Ana Clara Batista Fricensalt
  3. Sérgio Herrera Loyola
  4. Miguel Benicio Durães
  5. Karoline dos Reis Santos
  6. Tiago Rodrigues Teixeira
  7. Adriel Gomes Rodrigues
  8. Francielle Silva da Fonseca
  9. Bárbara Gil Dias dos Santos

Turma 3

  1. Julia Santos Aguiar
  2. Victor Moraes Silva

Turma 4

  1. Emilly Caroline Conservani Pereira
  2. Jonas Emanuel Raimundo
  3. Rodrigo Ezequiel da Silva

 

OFICINA DE VIOLÃO

CONVOCADOS

  1. Flávia Cristiane Santos Souza
  2. Michael Soares de Morais
  3. Janete Rose de Carvalho A.
  4. Kátia de Oliveira Silva Mason
  5. Roberta Fernandes Leitz
  6. Bruna Carlos de Oliveira Gomes
  7. Barbara Carlos de Oliveira Gomes
  8. Patrícia Maria Soares da Silva
  9. Roberta Rodrigues Faria Gomes
  10. Paulo Coimbra Brito
  11. Fernando Franco de Camargo
  12. Marilda Gonçalves da Silva
  13. Adriano Oliveira Santos
  14. Adriana Cristina Bueno Menezes
  15. Maria L. Nascimento Ramos
  16. Clarice Freitas Guerini
  17. Andrea Fernandes
  18. Sebastião Mendes de Oliveira
  19. Artur Santos Teixeira
  20. Edvaldo Francisco Nascimento
  21. Hêmilly Cristina da Silva Gomes              
  22. Lorenza Braggio Furno Baptista
  23. Franciele Rodrigues dos Santos
  24. Débora Cristina Garcia Benjamin
  25. Luiz Felipe Neves Pinto
  26. Thalita Kauane da Silva Miotto
  27. Lucas Dias Pinheiro
  28. Nayane de Oliveira Silva
  29. Felipe Luz
  30. Ilsia Helena de Mattos
  31. Bárbara Beatriz Paz da Silva
  32. Vanda L. de S. P. Silva
  33. Diego Fernando Alves da Silva
  34. Tânia Maria Gaspar Proveza
  35. Danielli Barbosa Novais
  36. Èrica Gregório dos Santos
  37. Douglas Fagundes Alves
  38. Douglas José da Silva Coelho
  39. Cibele dos Santos Carvalho
  40. Domicio M. do Nascimento Jr.
  41. Uiberson Rodrigo letper
  42. Helder Adriano Albuquerque
  43. Sandra Mara dos Santos di S.
  44. Sanália Alves da Silva
  45. Rodolfo Augusto Inocêncio
  46. Antônio Augusto Costa Land Tostes
  47. Tiago Calixto Brigida
  48. Erivaldo Gomes da Silva
  49. Francisca E. Lemos
  50. Tais Tochizawa
  51. Gislene Kreitlow dos Anjos
  52. Manassés Vicente da Silva
  53. Larissa Raquel Silveira Pereira
  54. Guilherme Guizi de Oliveira
  55. Francisco A. Mateus Mason
  56. Vitor Mateus Viana Nabão
  57. Pedro Henrique Nelson de Souza
  58. Caroline Trindade da Silva Meireles
  59. Regiane Cristina de Azevedo Corá
  60. Luciana Lima de Oliveira Diamantina
  61. Tamara S. S. Cruz
  62. Pablo Reinan Aguiar Leal
  63. Thaina Camilly Freitas da Silva
  64. Lucas Andrade Gonçalves
  65. Fernanda Rodrigues dos Santos
  66. Tales Henrique do Nascimento
  67. Geovana Osana dos Santos
  68. Aline Benedicto Soares
  69. Fabio Augusto Lima Neres
  70. Rogério Afonso
  71. Kayky Gabriel Barbosa

 

OFICINA DE ACORDEÃO

CONVOCADOS

  1. Claiber Lopes
  2. Bruna Viana Nabão
  3. Vanderlei José Bongiorno

 

OFICINA DE PIANO

CONVOCADOS

  1. Matheus Mendonça Ventura
  2. Mariana Driéli de Pinheiro de Oliveira
  3. Jéssica Moreira dos Santos
  4. Karen Daiane Herget Tetzner

 

OFICINA DE TECLADO

CONVOCADOS

  1. Viviane da Silva Gomes
  2. Tania Aparecida Ventura
  3. Adriana Aparecida Tosta Silva
  4. Guilherme Henrique da Silva Motto

 

OFICINA DE SAXOFONE 

CONVOCADOS

  1. Claudio Chimenes
  2. Luiz Carlos Ferreira da Silva
  3. Maria Eduarda Ferraz Toloza
  4. Elizeu Rodrigues de Souza
  5. Thiago Henrique Lima de Souza
  6. Jeyciane Iris da Silva
  7. Marcia Jesus de Souza Silva
  8. Daniel Gama da Silva
  9. João Batista N. Pereira
  10. Aiyra Tansy Ramos Rodrigues da Silva
  11. Sandoval S. Da Silva.
  12. Israel Orlando Gomes do Rosario
  13. Luiz Fernando Guizi Silva
  14. Denis Henrique Gomes Jardim

 

OFICINA DE INFORMÁTICA

CONVOCADOS

Turma 1

  1. Mauro José Gagliardo
  2. Damaris Gonzaga Gagliardo
  3. Marcio Candido Mathias Duarte
  4. Lourdes Cunha Souza
  5. Maria Cecilia Da Silva
  6. Paulo Sebastião Alexandre
  7. Regina Celia Pereira Souza
  8. Valeria Vilma Bueno
  9. Ernani Alves Texeira
  10. Marisa Bernardo Da Silva
  11. Cecilia Antonia Viana Nabão
  12. Claudineia Ap Galles Livinhale
  13. Fernando Felix
  14. Claudineia Ap Albino
  15. Marcia Helena Barros
  16. Dayane Dos Santos Da Silva
  17. Laercio Alencar Ozório

Turma 2

  1. Hemilciara Mª Da Costa Lopes Silva
  2. Gislaine Tatiane Gomes Faria
  3. Luciana Veloso Reis
  4. Iamara S S Cruz
  5. Vanessa Pereira Da Silva
  6. Jessica  Nascimento Santos
  7. Christian Dias De Jesus
  8. Mariana Felix Pierobon
  9. Vitor Mateus Viana Nabao
  10. Thaine Alves Dos Santos
  11. Pedro Henrique Nelson De Souza
  12. Eliéverton Felizatti Da Silva
  13. Vitor Felix P
  14. Gabriel Vicente Timote
  15. Matheus Rodrigues Almeida
  16. Erick Robert Santana Evaristo
  17. Rosana Alves Da Silva

 

OFICINA DE INGLÊS

CONVOCADOS

Turma 1

  1. Eliéverton Filizatti da Silva
  2. Pedro Henrique Nelson de Souza
  3. Marcia Francieli dos Santos
  4. Thaiane Alves dos Santos
  5. Beatriz Cristina de Mattos
  6. Laís Caroline Inocêncio
  7. Stheffany Luzia Mori do Rosario
  8. Tamires Pimentel Asevedo
  9. Daiane Silva Rios
  10. Gabriel Araujo da Cruz
  11. Mariana Felix Pierobon
  12. Gabriela Aparecida Vitor
  13. Jéssica Cristina Pessoa de Menezes
  14. Bruno Pinardi Sutt
  15. Aline de P. Duarte Gonçalves
  16. Daiane Medeiros Oliveira
  17. Julio José F. Teixeira
  18. Luciana Veloso Reis
  19. Danielli Barbosa de Novais
  20. Cibelly Almeida

Turma 2

  1. Caliandra C. Pereira
  2. Geovandro do Nascimento
  3. Maiza Gabriela de Morais Martins
  4. Vanda L. de S. Pereira Silva
  5. Valdemilson Lopes Santos
  6. Francisca Eliene Lemos
  7. Ivan Dias Santos
  8. Marcia Helena Barros
  9. Eliseu Souza dos Reis
  10. Valdirene da Silva Inocêncio
  11. Claudineia Ap. Galles Livinhale
  12. Fernanda Felix
  13. Sandra C. L. Sappatin
  14. Valdelice da Silva
  15. Paulo César Carneiro de Souza
  16. Delmir Monteiro de Morais
  17. Rosemeire Maliolli
  18. Tereza Cristina Lima
  19. Tania Regina Gomes de Britto
  20. Assunção M° Coelho
  21. Valquiria Rodrigues da Rocha
  22. Maria Cecilia da Silva

 

OFICINA DE VIOLONCELLO

CONVOCADOS

  1. Rayra Carneiro de Souza
  2. Sofia Figa Nobu
  3. Eliezer Barbosa Pereira
  4. Adriele Josiane da Rocha André

 

OFICINA DE CONTRA BAIXO

CONVOCADO

1. Gabriel Fernando Garcia Lúcio

 



O projeto é decorrente de um acordo entre a Prefeitura Municipal de Cosmópolis e o Ministério Público do Trabalho, resultado do processo IC – 00080.2010.15.000/5-12
 



Notícias Relacionadas

Licitações Públicas
Recursos Trânsito
Acervo Digital

Redes Sociais